教学安排

    向阳小学第二十届“向阳杯”教学评比安排表(第十二周)

    活动 安排 日期 星期 节次 地点 主讲人 课题 参与人员 听 课 安 排 2021.11.15 一 上午第二节 9:55——10:30 四2 肖红梅 各种各样的磁铁(2) 全体自然老师 2021.11.16 二 下午第二节 13:20——13:55 五1 邱方敏 常见的酸和碱 全体自然老师 2021.11.17 三 上午第一节 8:40——9:15 三5 戚功根 美丽的小兴安岭 全体语文老师 2021.11.17 三 上午第...

    管理员 2021-11-30 浏览(326

    向阳小学第二十届“向阳杯”教学评比安排表(第十周)

    基于课程标准  落实“双减”要求向阳小学第二十届“向阳杯”教学评比安排表(第十周) 活动 安排 日期 星期 节次 地点 主讲人 课题 参与人员 听 课 安 排 2021.11.2 二 下午第一节 12:35——13:10 三3 罗洋洋 无处不在的声音 全体自然老师 2021.11.2 二 下午第三节 14:10——14:45 四3 程晓婷 13课 《说话要算数》第一课时 全体道德与法治老师 2021.11.3 三 上午第一节 8:40——9...

    管理员 2021-11-30 浏览(330

    2020学年第二学期第十五周听课研讨活动安排表

    活动 安排 日期 星期 节次 地点 主讲人 课题 参与人员 听 课 安 排 2021.6.2 三 上午第一节 8:40---9:15 一(3)班 孙敏娜 《M4U2 New Year's Day》 全体英语教师 2021.6.2 三 上午第二节 9:55---10:30 四(3)班 张舒群 《画画坐着的人》 吴莉英、刘通、王建义以及四年级语文老师 2021.6.2 三 上午第二节 9:55---10:30 一(5)班 汤金山 《两位数加两位数(进位)》...

    管理员 2021-11-30 浏览(1852

    2020学年第二学期第十四周听课研讨活动安排表

    活动 安排 日期 星期 节次 地点 主讲人 课题 参与人员 听 课 安 排 2021.5.25 二 上午第三节 10:45---11:20 一(4)班 刘娜娜 《认识钟表》 全体数学教师 2021.5.25 二 下午第一节 12:55---13:30 五(4)班 周紫薇 《让我们荡起双桨》 全体英语教师 2021.5.26 三 上午第一节 8:40---9:15 一(1)班 李胜国 《M4U2 New Year's Day》 全体英语教师 2021.5.26...

    管理员 2021-11-29 浏览(260

    2020学年第二学期第十二周听课研讨活动安排表

    活动 安排 日期 星期 节次 地点 主讲人 课题 参与人员 听 课 安 排 2021.5.11 二 上午第一节 8:40---9:15 五(1)班 胡玉荣 《威尼斯小艇》 全体语文教师 2021.5.12 三 上午第一节 8:40---9:15 一(5)班 吴莉英 《要下雨了》 全体语文教师 2021.5.12 三 上午第二节 9:55---10:30 二(5)班 肖红梅 《克与千克》 全体数学教师 2021.5.12 三 午休...

    管理员 2021-11-30 浏览(2680

    2020学年第二学期第九周听课研讨活动安排表

    活动 安排 日期 星期 节次 地点 主讲人 课题 参与人员 听 课 安 排 2021.4.20 二 上午第二节 9:55---10:30 五(3)班 石晓芬 《自相矛盾》 全体语文教师 2021.4.21 三 上午第二节 9:55---10:30 二(2)班 李园林 《大象的耳朵》 全体语文教师 2021.4.21 三 上午第三节 10:45---11:20 三(2)班 邓亚丽 《M3U2 Colours》 全体英语教师 2021.4.22 四...

    管理员 2021-11-30 浏览(4044

    2020学年第二学期第八周听课研讨活动安排表

    活动 安排 日期 星期 节次 地点 主讲人 课题 参与人员   2021.4.14 三 上午第一节 8:40---9:15 三(4)班 张艳玲 《长方形、正方形周长》 全体数学教师 2021.4.14 三 上午第二节 9:55---10:30 三(6)班 程晓婷 《M3U1 Shapes》 全体英语教师 2021.4.14 三 上午第三节 10:45---11:20 二(5)班 黄先梅 《小马过河》 全体语文教师 2021.4.15 四...

    管理员 2021-11-30 浏览(1325

    2020学年第二学期第五周听课研讨活动安排表

    活动 安排 日期 星期 节次 地点 主讲人 课题 参与人员 听 课 安 排 2021.3.23 二 上午第一节 8:40---9:15 四(4)班 周玉銮 《绿》 全体语文教师 2021.3.24 三 上午第二节 9:55---10:30 四(3)班 张元媛 《小数的加法》 全体数学教师 2021.3.24 三 上午第三节 10:45---11:20 四(2)班 邱方敏 《M2U2 Cute animals》 全体英语教师 教 学 研 讨 20...

    管理员 2021-11-29 浏览(375

    2020学年第二学期第四周听课研讨活动安排表

    活动 安排 日期 星期 节次 地点 主讲人 课题 参与人员 听 课 安 排 2021.3.16 二 上午第一节 8:40---9:15 四(5)班 高雪 《琥珀》 全体语文教师 2021.3.17 三 上午第二节 9:55---10:30 四(4)班 吴小云 《小数的大小比较》 全体数学教师 2021.3.17 三 上午第三节 10:45---11:20 四(4)班 何珊珊 《M2U1 Sports》 全体英语教师 教 学 研 讨 2021...

    管理员 2021-11-30 浏览(2871